Может ли член семьи нанимателя переоформлять социальный найм без нанимателя?

• г. Южно-Сахалинск

Может ли член семьи нанимателя в отсутствии самого нанимателя получить ключи от новой квартиры по расселению из ветхого жилья, переоформить договор соц. найма и расписаться в нем.

Ответы на вопрос (5):

Нет, не может. Это должен делать ответственный квартиросъемщик.

Вечер добрый, Сергей.

Представитель может действовать по нотариальной доверенности.

Нет. Нужна подпись нанимателя и членов его семьи.

Может по доверенности.

Дело в том что она и ее ребёнок несовершеннолетний были прописаны в старой квартире в доме под снос, а в старом договоре соц. найма вписана только она, теперь в новом договоре вписаны как члены семьи обе и перепрописались в новую квартиру.