Возможно ли законное выписывание несовершеннолетнего ребенка из квартиры умершей матери и прописывание его в квартиру отца с учетом наследственных прав?

• г. Волгоград

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры умершей матери и прописать в квартиру отца, где он сейчас и проживает, при этом ребенок имеет долю в квартире умершей матери.

Ответы на вопрос (1):

Да, есть такая возможность.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из 3-ехкомнатной квартиры, где проживает его мать (матери принадледит 1/2 квартиры, ребенок собственником не является, в квартире прописаны 4 человека) и прописать в 2-ухкомнатную квартиру к отцу (отец является собственником 1/3 квартиры, в квартире прописано 3 человека)? Смысл сей манипуляции - продажа 3-ехкомнатной квартиры и покупка двух квартир с доплатой (разъезжаются 2 семьи).

Можно ли выписать ребенка из квартиры (ребенок в квартире не проживает и не проживал) ,где проживает отец, в квартиру, где проживает мать? Мать ребенка категорически этого не хочет, мотивируя это тем, что хочется урвать чего нибудь. И не задумывается о том, что квартира муниципальная. Ребенок зарегистрирован без права на жилплощадь. (в двухкомнатной квартире отца проживают 8 человек, в трехкомнатной квартире матери проживают 4 человека).

Могу ли я выписать из муниципальной квартиры несовершеннолетнего ребенка, если его мать категорически против? Ребенок прописался автоматически по прописке отца в родительской квартире. Сейчас он в разводе. Ребенок живет где то с матерью, в данной квартире не живет с рождения. Собрались приватизировать жилье и продавать, можно ли выписать ребенка без согласия матери и прописать его к отцу в купленную 1 ую квартиру? Муниципальное жилье в городе, а отцовская квартира в черте города. Мать ребенка против. Как быть?

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры отца (отец хочет продать квартиру) и прописать в квартиру матери, при том что мать будет против. Отец единственный собственник своей квартиры. Ребенок только прописан. С матерью ребенка в браке не был. Ребенок проживает с матерью.

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры матери и прописать к отцу, но в худшие условия. Отец имеет долю в приватизированной трех комнатной квартире.

Квартира приватизирована, 4 доли, папа умер и его долю наследовали. На данный в квартире проживает мать и моя сестра которые в долях, у сестры ребенок 5 месяцев и она хочет прописать его в этой квартире. Нужно ли мое разрешение на прописку ребенка т.к имею долю в этой квартире. При продаже квартиры сможем ли мы родственники выписать несовершеннолетнего ребенка, чтобы купить раздельные квартиры.

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры матери и прописать в квартиру отца, если у отца не расторгнут предыдущий брак и он прописан в квартире, в которой проживают и прописаны его законная жена, двое детей и внук (при этом общая площадь 54 кв.м, полезная 28?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста какие нужны документы, чтобы выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры отца (ребенок доли не имеет) и прописать в квартиру матери (муниципальную)-с мужем состоим в браке. Москва.

В квартиру прописали ребенка без согласия других собственников квартиры! Ребенку куплена доля в другой квартире! Как можно выписать его из этой квартиры и прописать в квартиру где у него есть доля!

обл.,необходимо прописать ребенка к матери, в Мурманскую обл.. Можно ли сначала прописать ребенка у матери, а потом выписать из квартиры отца (квартира приватизирована его матерью)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение