Как изменить прописку несовершеннолетнего ребенка при сложной семейной ситуации и ограниченном жилом пространстве?

• г. Приморск

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры матери и прописать в квартиру отца, если у отца не расторгнут предыдущий брак и он прописан в квартире, в которой проживают и прописаны его законная жена, двое детей и внук (при этом общая площадь 54 кв.м, полезная 28?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, регистрация несовершеннолетнего ребенка производится по месту регистрации либо отца, либо матери без согласия иных лиц, зарегистрированных в данных жилых помещениях и без учета норматива жилой площади на одного человека ст. ст. 65, 70 Семейного Кодекса РФ и ст.679 Гражданского кодекса РФ. Удачи!