Выписка ребенка из 3-ехкомнатной квартиры к матери в пользу отца - возможна ли данная манипуляция при продаже квартиры?
50₽ VIP

• г. Москва

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из 3-ехкомнатной квартиры, где проживает его мать (матери принадледит 1/2 квартиры, ребенок собственником не является, в квартире прописаны 4 человека) и прописать в 2-ухкомнатную квартиру к отцу (отец является собственником 1/3 квартиры, в квартире прописано 3 человека)? Смысл сей манипуляции - продажа 3-ехкомнатной квартиры и покупка двух квартир с доплатой (разъезжаются 2 семьи).

Ответы на вопрос (5):

Можно. но только с согласия органов опеки.

Можно выписать без согласия опеки тольк по обоюдному заявлению обоих родителей.

Если кто-либо из родителей будет возражать, то нет!

Можно по заявлению от обоих родителей. Согласие органов опеки и попечительства в таком случае не нужно

Анна!

По согласию родителей можно.