Выписка ребенка из 3-ехкомнатной квартиры к матери в пользу отца - возможна ли данная манипуляция при продаже квартиры?
50₽ VIP

• г. Москва

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из 3-ехкомнатной квартиры, где проживает его мать (матери принадледит 1/2 квартиры, ребенок собственником не является, в квартире прописаны 4 человека) и прописать в 2-ухкомнатную квартиру к отцу (отец является собственником 1/3 квартиры, в квартире прописано 3 человека)? Смысл сей манипуляции - продажа 3-ехкомнатной квартиры и покупка двух квартир с доплатой (разъезжаются 2 семьи).

Ответы на вопрос (5):

Можно. но только с согласия органов опеки.

Спросить
Пожаловаться

Можно выписать без согласия опеки тольк по обоюдному заявлению обоих родителей.

Спросить
Пожаловаться

Если кто-либо из родителей будет возражать, то нет!

Спросить
Пожаловаться

Можно по заявлению от обоих родителей. Согласие органов опеки и попечительства в таком случае не нужно

Спросить
Пожаловаться

Анна!

По согласию родителей можно.

Спросить
Пожаловаться

Муниципальная квартира - прописаны: бабушка, отец, сестра отца и несовершеннолетний ребенок. Мать прописана в квартире своих родителей где собственником не является. Отец прописывается в квартиру где собственником является его сестра. Родители не в разводе. Может ли отец выписать ребенка без согласия матери в квартиру своей сестры. Семья проживает по месту прописки матери. Бабушка собирается приватизировать квартиру для дальнейшей продажи.

Скажите, пожалуйста: новорожденный ребенок прописан по месту регистрации мужа (в однокомнатной квартире пл. 40 кв. м., собственник квартиры - муж), а мать ребенка прописана в 4-хкомнатной муниципальной хрущевке (где еще прописано 3 человека). У мужа в собственности есть еще одна однокомнатная квартира (пл. 29 кв.м.). Можно ли улучшить жилищные условия путем продажи обеих квартир мужа с последующей покупкой 2 или 3-хкомнатной квартиры? Можно ли для облегчения сделки выписать несовершеннолетнего ребенка из продаваемой квартиры и временно прописать его в квартиру, где зарегистрирована его мать. Естественно, после приобретения новой квартиры ребенок будет прописан там. С уважением, Ольга.

Может ли пробабушка выписать правнучку (5 лет) из квартиры? Правнучка единственная прописана в квартире - но собственником является пробабушка. Квартира приватезирована на пробабушку, она ее сдает. Собирается продавать. Мать ребенка прописана в другой квартире общ. площадью 60 кв.м - где прописано 3 человека и эта квартира поделена на 4 части в собственность. (собственники 4 человека). Отец ребенка умер (был прописан с ребенком). Возможно ли выписать ребенка на квартиру с худшими условиями (жил. площадь - 42 м)?

Спасибо.

, где отец имеет долевую собственность, с учетом, что метраж на каждого прописанного в квартире, где прописан отец меньше, чем в квартире матери.

Можно ли выписать ребенка из квартиры (ребенок в квартире не проживает и не проживал) ,где проживает отец, в квартиру, где проживает мать? Мать ребенка категорически этого не хочет, мотивируя это тем, что хочется урвать чего нибудь. И не задумывается о том, что квартира муниципальная. Ребенок зарегистрирован без права на жилплощадь. (в двухкомнатной квартире отца проживают 8 человек, в трехкомнатной квартире матери проживают 4 человека).

Мать в квартире не прописана. Прописаны дочь и её ребёнок 9 лет. Ребёнок доли не имеет. Дочь разведена с мужем, и контактов с отцом ребёнка нет. Квартира-мансарда. Появился инвестор, желающий приобрести эту квартиру в собственность. Взамен продаёт семье другую квартиру (встречная продажа). Можно ли произвести продажу квартиры и одновременную покупку другой (новой) квартиры без разрешения отца ребёнка (которого не известно где искать) и разрешения РОНО, если в новой квартире при покупке, ребёнку будет выделена доля, в размере 1/3 общей стоимости квартиры, в то время как ранее ребёнок не обладал такой собственностью, а был только прописан?

Ситуация такая. Отец и мать в разводе и имеют прописку в разных квартирах, но обе квартиры в собственности отца. Несовершеннолетний ребенок прописан в квартире, где прописан отец, но проживает в квартире, где прописана мать. Какие необходимы документы, заявления, справки, чтобы прописать ребенка в квартиру, где прописана мать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дети прописаны в квартире мужу. Где собственники родители мужа. Можно ли их выписать из их квартиры и прописать в квартиру где прописана мать детей (квартира приватизирована, но меньшей площади)

В муниципальной квартире у отца был прописан несовершеннолетний ребёнок, мать которого прописана по другому адресу. Год назад отец ребёнка умер, можно ли ребёнка выписать из квартиры? Кроме несовершеннолетнего ребёнка, в этой квартире прописано ещё 5 человек.

Пятилетний ребенок прописан в трехкомнатной кооперативной квартире, где собственником квартиры является бабушка (мать отца). Здесь-же прописан и его отец. Мать ребенка в квартире не прописанна, но брак зарегистрирован. У матери двухкомнатная квартира пополам с ее отцом.

Брак распался но официально не расторгнут. Ребенок проживает на площади матери.

Какая часть квартиры принадлежит ребенку?

Может ли мать в настоящий момент проживать вместе с ребенком на причетающейся ему части квартиры?

Не может ли ребенок быть выписанн из этой квартиры в связи с тем что не проживает в ней долгое время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение