Нет конкретного заголовка, но возможные варианты:\n- Гагин получил исполнительный лист на взыскание заработной платы, каким образом это удалось?\n- Судебный пристав-исполнитель направил исполнительный лист в банк должника без согласов

• г. Иваново

Гагин обратился к судебному приставу-исполнителю с просьбой выдать исполнительный лист на исполнение судебного приказа о взыскании заработной платы. Судебный пристав-исполнитель удовлетворил просьбу Гагина и направил выписанный самостоятельно на основании судебного приказа исполнительный лист в банк должника.

Какие ошибки допущены судебным приставом-исполнителем?

Ответы на вопрос (4):

Студенческая задачка для троечников, что ли? Ну есть тут две ошибки.

Задачки решаются только на платной основе.

Арина, судебный приказ является единственный судебным актом, который является одновременно и исполнительным документом, не нуждающимся дополнительно в исполнительном листе для принудительной реализации содержащихся в нем требований. Выдача судебного приказа осуществляется на основании заявления взыскателя, а не искового заявления истца, как в исковом производстве. А выписывать исполнительные листы не в компетенции судебного пристава-исполнителя ФССП РФ.

Добрый вечер!

Всё очень просто.

Суд выдает только один судебный приказ, который и является исполнительным документом.

То естъ суд не может вынести судебный приказ, а потом на этом основании выдать и исполнительный лист.

А вторая ошибка - пристав не уполномочен выписывать и выдавать исполнительный лист должнику. Это обязанность только суда.