Дочери с комплексными проблемами здоровья - снята инвалидность, но появился новый диагноз. Можно ли подать на повторное оформление инвалидности?

• г. Ленинск-Кузнецкий

У дочери с рождения диагноз ДЦП, правосторонний гемипарез, киста головного мозга, в 16 лет инвалидность снимают, сейчас дочери 27 лет, после проведенного МРТ-диагноз шизэнцефалия 2 типа, девушка раздражительная, часто бывают истерики, постоянные головные боли, правые конечности меньше в размере, , пишет, кушает, всё делает левой рукой, можем ли мы подать документы для оформления инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Можете но безусловно нужно пройти Медикосоциальную экспертизу.