Можно ли получить инвалидность на основе ДЦП и гемипареза у ребенка?

• г. Воронеж

У моего ребенка ДЦП, правосторонний гемипарез G80,2. Парез нижней конечности, и немного замедленна работа верхней конечности (мелкая моторика). Можем ли мы получить инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически конечно можете. Вам надо получить направление у лечащего врача на МСЭ и комиссия уже решит положена группа инвалидности или нет. Если скажут что нет, то Ваше право обжаловать отказ или обратиться в суд за защитой своих прав.