Соседская проблема в ванной - замена стояка через закрытую плиткой коробку

• г. Салехард

В ванной комнате общий стояк закрыт плиткой в коробе. У соседки сверху потек тройник. С меня просят разобрать короб, чтобы добраться до стояка с заменой...

Ответы на вопрос (1):

Требования справедливы, собственник должен предоставить безпрепятственный доступ к инженерным системам

Управляющая компания обязана периодически осматривать помещения для эксплуатационного контроля за техническим состоянием зданий и внутриквартирного оборудования. Поэтому она вправе требовать допуска в занимаемые жилые и нежилые помещения в согласованное время, но не чаще одного раза в три месяца (пп. «е» п. 3 Правил № 354

Спросить
Пожаловаться

В квартире потек стояк. Находится в коробе, обшитой плиткой. Для ремонта стояка ТСЖ планирует направить своих специалистов. Короб очевидно будет поврежден. Должно ли ТСЖ компенсировать мне как собственнику квартиры стоимость восстановления короба?

Ремонт стояка.

Потек общий стояк на уровне моей квартиры. Стояк закрыт коробом, сделан дорогостоящий ремонт, оставлено техническое окно.

В настоящее время требуется разбор короба для ремонта.

Вопрос:

1) Кто должен восстанавливать короб (и собственно сделаный) после ремонта стояка если технического отверстия будет недостаточно и придется разбирать короб.

2) Могу ли я ограничить доступ к стояку только оставленным техническим отверстием.

Спасибо за внимание.

Потек стояк в коробе. Сегодня ночью потек стояк в туалете с горячей водой. Пришли слесаря перекрыли и сказали что днём придут делать. Но надо разобрать короб хотя там есть окно и добраться до места сварки реально. Обязан ли я разбирать короб и кто мне его потом компенсирует.

Общедомовой стояк холодной воды протекает где-то на уровне нашего помещения ванны. У нас в ванной дорогой ремонт и стояк закрыт коробом с дорогой плиткой. Если мы демонтируем короб для обеспечения доступа сантехнику ТСЖ к стояку для устранения повреждения, то за чей счет этот короб должен быть восстановлен?

В нашем доме потек общедомовой стояк канализации, долго не могли определить, где течь. У соседей сверху стояк был закрыт плиткой. Ее демонтировали. ТСЖ бесплатно починили стояк. Но у меня испорчен натяжной потолок в ванной, потому что текло сверху со стояка прямо на мой потолок. Кто мне должен оплатить ремонт?

Потек стояк горячей воды между этажами в кооперативном доме. За чей счет должен производится ремонт? Соседи сверху отказываются ломать короб, закрывающий стояки или предлагают заплатить им за демонтаж. По их инициативе несколько годами ранее была устранена течь как раз в перегородке нерадивыми мастерами (тоже отказывались ломать короб), то есть соединение стояка получилось между этажами и вновь потекло. Как быть?

Я живу на 7 этаже. Проводила замену стояка горячей воды в ванной. В этот день у соседки с 5 этажа в месте соединения труб потек стояк горячей воды. Сантехник из ТСЖ сломал ей короб и устранил течь. Сейчас она совместно с ТСЖ пишет жалобы и грозит судом, что мол это всё из-за нашего ремонта и требует от меня ремонта её короба и требует возмещения ущерба. Насколько правомерны её претензии ко мне, ведь короб я ей не ломала, а стояки это общедомовое имущество за обслуживание которого мы платим ежемесячно.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в ванной сделан ремонт, стояк зашит в короб и облицован плиткой, сам стояк поменян. Соседка сверху хочет поменять свой стояк и ей соответственнооужен доступ к моему, те мне нужно весь вышеперечисленный ремонт разобрать и предоставить ей доступ, оплачивать ремонт после производства работ по стояку не хочет. Вчера пришло предписание УК предоставить доступ в квартиру для производства ремонта на инженерных коммуникациях, в случае отказа будет направлено обращение в суд о принудительном допуске. Вопрос обязана ли она оплатить мой ремонт после производства работ в интересах ее стояка и обязан ли я пускать работников УК, если у меня стояк поменян и находится в исправном состоянии?

Сделала хороший ремонт, все стояки спрятала в короб., у соседа потёк полотенце сушитель, надо менять стояк. УК требует разрушить короб и разрешить заменить стояк. Что мне делать?

Добый вечер!

Обнаружил протечку воды в стояке, вызвал диспетчера УК.

Диспетчер подтвердил, что скорее всего будут делать гарантийную замену стояка (устранение протечки) ненадлежащего качества. Но стояк у меня закрыт коробом, сделан свежий ремонт. Короб будут демонтировать, так как нужен будет доступ к стояку.

Могу ли я требовать с УК возмещение ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение