Можно ли отправить на пенсию врача с 26-летним стажем при оформлении группы по инвалидности?

• г. Кемерово

Такой вопрос, у меня стаж примерно 26 лет в медицине, сейчас я оформляю группу по инвалидности, могут ли меня досрочно отправить на пенсию с тем стажем который есть?

Ответы на вопрос (1):

20) лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста с применением положений части 1.1 настоящей статьи.

- см. ст. 30 ФЗ "О страховых пенсиях"