Как наказать мошенников на сайтах знакомств и вернуть деньги?

• г. Орёл

Как наказать мошенников? В общем, такая система, девушка, на сайте знакомств знакомиться с парнем, встречается с ним, ведёт в дорогое кафе, заказывает всё,что хочет, парень оплачивает всё, дальше, они прощаются, типа ей нужно бежать к подруге, и типа они ещё увидятся, дальше естественно с девушкой связь теряется, или просто она "морозится",не отвечает не в телеграмме, не на звонки, и просто имеет долю из этого кафе и из той суммы которую развела парня! Как в таком случае наказать мошенников и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. А в чем мошенничество? Вас же не заставляли платить или вы не заключали договор.

Здравствуйте. В таком случае по большому счету преступления они не совершают, парень же добровольно платит деньги, рассчитывая видимо создать впечатление, вот он его и создает. Пусть не платит столько сколько ему в итоге жаль потерять в случае отказа в продолжении общения.

Писать заявление в полицию по факту мошенничества. И на будущее - вести девушку только в то кафе, которое вы знаете. А если она настаивает, то это 100 процентов мошенница.

С уважением.

Для начала нужно обратиться в полицию.