Госпитализация из-за похода в военкомат - что делать, если не успеваешь явиться в назначенную дату призыва?

• г. Калининград

Приветствую!

Был в военкомате, от нервов взлетело давление и заболело сердце!, Напросился к терапевту, та написала направление на госпитализацию и в двух больших листах описала, что к чему (по месту) и написала категорию Г, попутно написали новую повестку с числом и времени явки в военкомат!

По итогу, я в больнице, дней на 7 и не успею прийти в военкомат в назначению дату!

Теперь вопрос, когда нужно идти и что будет, если не пойду (призыв по мобилизации).

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

После выписки из больницы со всеми медицинским заключениями и выписками нужно будет явиться в военкомат. Не явка по причине болезни уважительная причина. Если в военкомат не явитесь по повестке, то можете быть привлечены к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, по выписке из больницы следует явиться в военкомат с выпиской и другими медицинскими документами и требовать направления на ВВК (Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"), по результату чего получить право на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации на шесть месяцев по состоянию здоровья, согласно ст. 18 Федерального закона "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я бы советовал явится только после выписки а далее с полученными мед документами просить направление на ВВК.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не будет, Если будут вопросы на день обязательно явки, то он будет перекрыт больничным.

Спросить
Пожаловаться

После выписки отправьте все медицинские документы и свое заявление по почте в военкомат с требованием провести ВВК, сошлитесь на плохое самочувствие в заявлении. Сам бы не пошел.

Спросить
Пожаловаться

Психоневрологический диспансер обследовал по направлению военкомата и дал заключение комиссии о негодности к военной службе. Но имеется больное сердце. Теперь военкомат требует пройти обследование в областной больнице по сердцу. Правомочны ли действия военкомата?

Я приходил в военкомат несколько месяцев назад, мне еще не было 18. Я астматик, мне дали направление в больницу и повестку на 7-е число под роспись. Пройти я это обследование не успел. В больнице сказали получить направление от терапевта для того что бы обследоваться, а в детской поликлинике мне сказали что дать они направление не могут.

В итоге у меня было всего 4 дня (включая др) что бы сходить к терапевту и записаться в больницу, но я этого не сделал, т.к. у меня мама легла в больницу хирургическую, а навещать её никто кроме меня не мог. Я не успел получить даже направление за эти 4 дня. Что мне делать? Завтра идти в военкомат.

Хочу получить загранпаспорт, но у меня нет военного билета. Из документов - только приписное свидетельство. Я получил повестку когда закончил ВУЗ в 2018 году, по повестке явился, но в военкомате сообщили, что я к их военкомату не прикреплен и должен сначала прописаться и потом уже прийти. А повестка была выдана мне еще на тот момент, когда у меня была временная прописка. По итогу после посещения военкомата, мне написали от руки на этой же повестке новую дату явки. Повестка изначально была оформлена неверно, так как в разделе «Цель прибытия» были указаны почти все возможные цели - сбор данных, прохождение медицинской комиссии и так далее. После этого в военкомате я не появлялся. В течении этого времени работал и работаю официально в разных компаниях. Повесток не было. Сейчас мне 25 лет и я хочу сделать загранпаспорт. Подскажите, какие сложности у меня могут возникнуть и могу ли я вместо загранпаспорта получить повестку?

Моего сына военкомат отправил на медкомиссию в поликлинику к терапевту. Терапевт дал направления на обследование холтер и смад. Холтер был пройден а смад нет по причине поломки. Когда сын пошёл за повторным направлением к терапевту то по причине пандемии ковид в поликлинике его терапевт отсутствовал а другой направления не даёт. И направил сына в военкомат за этим направлением. В военкомате сказали что направления не дадут и это обследование им не нужно. А также выдали боевую повестку. Можем ли мы оспорить это решение по причине не пройденного обследования?

Здравствуйте, проходил обследование от военкомата в больнице и нашли давление, так как это первый раз зафиксировано кардиологом, мне поставили диагноз гипертензия и военкомат дал отсрочку, на второй призыв уже кардиолог написал Гипертоническая болезнь 1 стадии и положили в больницу, вроде для получения билета нужно пройти стационар которое я прошёл и получил эпикриз, в военкомате этот эпикриз потеряли и поставили мне снова отсрочку, сейчас я опять лежу в больнице в стационаре и военкомат говорит, что снова даст отсрочку, т.к. причин для списывания нет и военные не получу, как мне быть? Идти в армию с давлением и если я там от нагрузок откинусь или ходить до 27 лет по больницам?

Ситуация такая. Прошел медкомиссию в военкомате. Терапевт выписал 2 направления на определенную дату и время: 1) в одной больнице сделать ЭХОКГ. 2)с этим ЭХОКГ ехать в другую больницу чтобы врач сделал заключение. По первому направлению я не смог приехать в назначеный день. Могу ли я приехать с этим же направлением к врачу чтобы сделать ЭХОКГ, каждое направление на ЭХОКГ делается в одно время каждый день? Если нет то что мне грозит от военкомата? Или лучше платно сделать ЭХОКГ и попросить врача отметить что я приходил по направлению? И вообще, отслеживает ли военкомат когда я приходил в больницу? П.С. До этого не пришел по подписанной повестке.

Муж прописан и живет в одном регионе, а на учете в военкомате в другом регионе. Повестка придет по месту жительства?

В военкомат идти после повестки по месту жительства или по месту военкомата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законны ли действия военкомата. Я сменил место жительства и 25 апреля меня поставили на учёт в военкомате. В этот же день 25 апреля мне выдали 2 направления на УЗИ ЖКТ и ФГДС (причем тот же сотрудник военкомата написал на направлении диагноз гастрит под вопросом), а так же повестку на медкомиссию на 27 апреля. Может ли военкомат выдавать направления на дообследования без осмотра врача?

Ситуация следующая. В военкомате была отсрочка пока учился в медицинском ВУЗе, после окончания поступил в тот же ВУЗ в ординатуру, для получения специальности, была повторная отсрочка до 01.09.2021, после чего самостоятельно явился в военкомат, получил повестку, явился по повестке в срок, после прохождения медицинского комиссии был направлен на обследование. По направлению врача из военкомата обратился в поликлинику по месту прикреплению, был направлен на госпитализацию для обследования, взяли мазок на коронавирусную инфекцию и дали направление, по направлению я явился в больницу, где меня не приняли, так как результат мазка не был готов, а сроки его годности на следующий день заканчивались, после чего я сам явился в военкомат и сообщил об этом, в военкомате мне сказали попробовать еще раз пройти обследование, но в это время на работе у коллег выявили коронавирусную инфекцию, отделение было на карантине, о чем я сообщил в военкомат, мне сказали, явиться после снятия карантина, я так и сделал, в военкомате меня заставили написать объяснительную, где я указал причину, почему не мог явиться раньше, ссылаясь на то, что уведомил их по телефону. После чего повторно был направлен на обследование, в поликлинике был поставлен на очередь для обследования, через несколько дней меня пригласили за направлением на 20.12.2021, я явился в военкомат, где сообщил, что буду госпитализирован этим числом, мне сказали, что на призыв я уже не успеваю и дали повестку на 04.04.2022. 03.03.2022 мне исполнилось 27 лет, я пришел по повестке и меня отправили собирать документы и проходить медицинскую комиссию для пребывающих в запасе и сказали, что получу справку уклониста, но от призыва я не уклонялся, всегда посещал военкомат по повестке, а если не мог явиться, то уведомлял военкомат об этом. В перечне документов указано, что нужно написать объяснительную (с подробными сведениями где учился, где работал с указанием периодов и наименований организаций), все это время я работал в государственных медицинских учреждениях, нужно ли мне ее писать? Является ли она фактом признания вины в уклонении от службы? Повестку на 04.04.2022 в военном комиссариате у меня забрали, но у меня остались скан повестки и ее фотография, так как буквально за две недели до явки на рабочем месте была проверка по воинскому учету, где у меня брали скан повестки.

Моему ребёнку завтра нужно будет идти в по повестке в военкомат, а он заболел, но в больнице больничный для военкомата не дали, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение