Наследник погасил кредит, но суд принял заочное решение в пользу банка - как справиться с требованиями судебных приставов?

• г. Оренбург

Судом было принято заочное решение о взыскании с наследника в пользу банка задолженности по кредиту с просроченными процентами. Ответчика суд не уведомлял о заседании, даже о исковых требованиях банка. Ответчик погасил всю сумму задолженности по кредитам до вступления решения суда в законную силу. Теперь судебные приставы требуют оплатить госпошлину и исполнительный сбор в размере 7% от суммы задолженности по кредитам. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя ФССП в судебном порядке в соответствии со ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.