Имеет ли право медработник работать в детском саду в возрасте 74 года?

• г. Волгоград

Имеет ли право медработник работать в детском саду в возрасте 74 года?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, имеет право.

Законом это не запрещено. Может работать.

Да, имеет право, Трудовой кодекс это не запрещает, если человек здоров и не имеет противопоказаний, то может работать и в 74 года.

Добрый день.

Да, имеет право работать в любом возрасте в этой должности в детском саду.

И уволить не смогут, иначе это будет нарушением закона.

А закон запрещает дискриминацию:

ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Здравствуйте. Безусловно имеет полное право работать в детском саду в таком возрасте. С уважением.