Как погасить долг МФО после подачи в суд - банковская карта или договоренность с судебными приставами?

• г. Калуга

Скажите пожалуйста, если МФО уже подали в Суд и есть приказ об оплате долга, могу ли я завести банковскую карту и чтобы с неё списывались сумму в погашение долга, так как я работаю неофициально. Или обязательно ждать судебных приставов и с ними договариваться о платежах в рассрочку?

Ответы на вопрос (2):

Для рассрочки нужно обращаться в суд с письменным заявлением.

Добрый день!

Так отмените этот судебный приказ!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.