Отказ в ограничении права выезда должника из России по заявлению через госуслуги

• г. Санкт-Петербург

Написал через госуслуги заявление на ограничение выезда должнику. Из ответа от пристава:

В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы:

Заявление о вынесении постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации

(Вид документа: I_REQ_SPI_DEPRT_ARREST) от 11.10.2022

Руководствуясь: ст. 14 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

ПОСТАНОВИЛ:

1. Отказать Сидорюк Дмитрию Леонидовичу в ограничении должника права выезда из Российской Федерации по исполнительному производству № 137142/19/47021-ИП.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать такой отказ в течение 10 дней старшему судебному приставу либо в районный суд в порядке КАС РФ.