Отказ в ограничении права выезда должника из России по заявлению через госуслуги

• г. Санкт-Петербург

Написал через госуслуги заявление на ограничение выезда должнику. Из ответа от пристава:

В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы:

Заявление о вынесении постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации

(Вид документа: I_REQ_SPI_DEPRT_ARREST) от 11.10.2022

Руководствуясь: ст. 14 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

ПОСТАНОВИЛ:

1. Отказать Сидорюк Дмитрию Леонидовичу в ограничении должника права выезда из Российской Федерации по исполнительному производству № 137142/19/47021-ИП.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать такой отказ в течение 10 дней старшему судебному приставу либо в районный суд в порядке КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если пристав постановил задолженность в размере 170000 тр, Должник не платит 5 месяцев подряд. На заявление по ограничению выезда заграницу пришел такой ответ В соответствие со ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» и п. 5 ст. 15 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» судебный пристав вправе вынести постановление о временном ограничении выезда из Российской Федерации должника по заявлению взыскателя или по собственной инициативе. Руководствуясь: ст. 14 ФЗ «Об исполнительном производстве» ПОСТАНОВИЛ: 1. Отказать в ограничении должника права выезда из Российской Федерации по исполнительному производству № 29020/14/26/74. В чем причина отказа?

Снова к вам, дорогие эксперты... На ранее, возбужденное ИП в отношении моего должника, я написал заявление на розыск и ограничение выезда за границу... Пристав в очередной раз прислал вот такой ответ, что он значит, о чем говорит и поясняет, не могу понять? Текст письма Пристава---В соответствие со ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» и п. 5 ст. 15 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» судебный пристав вправе вынести постановление о временном ограничении выезда из Российской Федерации должника по заявлению взыскателя или по собственной инициативе.

Руководствуясь: ст. 14 ФЗ «Об исполнительном производстве»

ПОСТАНОВИЛ:

1. Отказать в ограничении должника права выезда из Российской Федерации по исполнительному производству

Разъясните простым языком суть отказа и смогу ли я добиться ограничения выезда и когда писать очередное заявление и ходатайства? За ранее безмерно благодарен.

Снова к вам, дорогие эксперты... На ранее, возбужденное ИП в отношении моего должника, я написал заявление на розыск и ограничение выезда за границу... Пристав в очередной раз прислал вот такой ответ, что он значит, о чем говорит и поясняет, не могу понять? Текст письма Пристава---В соответствие со ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» и п. 5 ст. 15 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» судебный пристав вправе вынести постановление о временном ограничении выезда из Российской Федерации должника по заявлению взыскателя или по собственной инициативе. Руководствуясь: ст. 14 ФЗ «Об исполнительном производстве» ПОСТАНОВИЛ: 1. Отказать в ограничении должника права выезда из Российской Федерации по исполнительному производству Разъясните простым языком суть отказа и смогу ли я добиться ограничения выезда и когда писать очередное заявление и ходатайства? За ранее безмерно благодарен. ''

Как взыскать долг, если пришло постановление об окончании исполнительного производства и возвращению взыскателю исполнительного документа со следующей формулировкой:

установил:

...

Входе исполнения требований исполнительного документа установлено: имущества принадлежащего должнику и подлежащего описи и аресту не выявлено на основании изложенного, руководствуясь ст.ст.14,п.п.4 п.1,п.3 статьи 46 п.п.3 п.1 ст.47 Федерального закона "Об исполнительном производстве", постановил:

1. Исполнительное производство №... окончить.

2. Копию исполнительного документа: ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ №... на основании решения по делу №.. возвратить взыскателю...

3. Копию данного постановления направить взыскателю, должнику, в суд,..., а также в органы (лицам), исполняющие постановления об установлении постановления об установлении для должника ограничений.

4. ...

Примечание: соответствии с п.4 ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве" в постановлении об окончании исполнительного производства отменяется розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из РФ и ограничение прав должника на его имущество.

В АКТЕ о наличии обстоятельств, в соотвествии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю...

установил, что должник по данному адресу не проживает не зарегестрирован имущества пренадлежащего должнику и подлежащего описии аресту не выявлено.

В июле месяце текущего года я написала заявление о передаче исполнительного производства по месту регистрации должника. Производство не передали, ответ на свое заявление я тоже не получила. Вместо того, что бы передать исполнительное производство по месту регистрации и проживания должника пристав 20.09.2019 года вынес постановление об ограничении выезда и объявление розыска должника. Законны ли действия пристава? Так же в исполнительном производстве не отображаются мои жалобы на пристава. Кроме того в исполнительном производстве нет документа от моего имени о привлечении должника к административной ответственности, но должник привлечен к ней. Это тоже законно?

При выезде за границу узнал что фссп вынесло ограничение на выезд из рф,об исполнительном производстве узнал по средствам сайта фссп, до этого данное исполнительное производство находилось в другом отделе СП,сам пристав не уведомлял об исполнительном производстве, так же не выслал копию поставления об ограничения. Хочу подать иск к приставам, подскажите ссылаться только на Статью 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации п.10,или что еще указать в исковом заявление?

Подавал заявление приставу о том, что производство нужно закрывать, так как судебный приказ отменен. В первом постановлении он закрывает ИП и отменяет постановления об аресте счетов и т.п следом же в эту минуту, прилетает второе постановление от 18 чиcла

"постановление об отмене окончания (прекращения) исполнительного производства" в тексте указано: В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы:

Постановление СПИ о прекращении ИП (89221113351917, вид документа: O_IP_ACT_END_STOP) от

17.11.2021 вынесено должностным лицом: Судебный пристав-исполнитель Кшнякин Алексей Иванович. (п. 5 ч. 2 ст. 43, ст. 14, ст. 44, ст. 45, ст. 6 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Руководствуясь: ст. 14, ст. 2, ст. 4 ФЗ «Об исполнительном производстве», ст. 10 ФЗ «Об органах принудительного исполнения Российской Федерации»

ПОСТАНОВИЛ:

1. Отменить постановление о прекращении исполнительного производства № 26828/21/13022-ИП от 17.11.2021 г.

2. Возобновить исполнительное производство № 26828/21/13022-ИП от 17.11.2021 г

Расценивать ли это как ошибку пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

"Постановление о распределении денежных средств, поступающих во временное распоряжение подразделения судебных приставов по сводному исполнительному производству № б/н"

Что это означает? Такое постановление вышло через пол года после закрытия исполнительного дела в в виду того, что у должника ничего не нашли.

Сейчас заново возбудили исполнительное дело. Я у пристава спрашивала через госуслуги в форме объяснения/ходатайства, что означало то постановление, что они получили ли деньги от должника, так и вразумительного ответа не получила.

Написали вот что:

Заявление (ходатайство) удовлетворить.

В рамках исполнительного производства № районное отделение судебных приставов УФССП сообщает, что в отношении должника имеется сводное исполнительное производство.

Ваше исполнительное производство 4 очереди, также имеются исполнительные производства 3 очереди (налоги).

Денежные средства распределяются согласно закона ФЗ "Об исполнительном производстве"

По состоянию на 11.10.2022 остаток задолженности по исполнительному производству составляет 13 020.3 р. в валюте по ОКВ: 643

Рассмотрев доводы заявителя, Путиев Иван Андреевич признает обстоятельства, изложенные в заявлении

(ходатайстве), подлежащими удовлетворению.

В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы:

Заявление (ходатайство) стороны исполнительного производства (Вид документа: I_REQ_SPI_PETITION) от

22.09.2022

Руководствуясь: ст. 14, ч. 1 ст. 64 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

ПОСТАНОВИЛ:

Заявление (ходатайство) ЦАЦУА ДАВИДУ ВЛАДИМИРОВИЧУ удовлетворить.

В рамках исполнительного производства № 137282/22/66010-ИП совершение исполнительных действий.

Как понять что за действия? И что за ходатайство?

Ситуация по Исполнительному производстуву: В ходе исполнения данного исполнительного производства установлено, что требования исполнительного документа выполнены в полном объеме.

Взыскание денежных средств подтверждается следующими документами:

Платежный документ о погашении долга.

Руководствуясь: ст. 14, ст. 6 ФЗ «Об исполнительном производстве» ПОСТАНОВИЛ: 1. Исполнительное производство № ... окончить. 2. Все ограничения и запреты, установленные для должника сохранить. 3. Исполнительный документ: Акт по делу об административном правонарушении № ..., выданный органом: ...ГИБДД ГУ МВД России по г.Москве, приобщить к материалам исполнительного производства.

Если ИП окончено почему сохраняются ограничения? Какие это ограничения? Что надо сделать чтобы их снять?

Написав ходотайство в ССП получил отказ. Не понимаю какие наложены ограничения и что необходимо сделать чтобы их снять. И почему они вообще наложены если все выполнено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение