Некорректная опрессовка труб привела к затоплению квартиры и соседей - советы по действию

• г. Краснодар

Ук начали опрессовку труб без предупреждения, в квартире были сняты трубы, краны сорвало, затопило всю квартиру и соседей. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

Доказывать, что не было предупреждения об опрессовке, путем подачи жалоб в

1)ГЖИ и Прокуратуру.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

4)Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

5)Составлять акт затопления с указанием причины затопления.

А иначе придется выплачивать ущерб.

Составлять Акт о заливе, проводить оценку ущерба, обращаться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба.