Покупаю дом. домовая книга утеряна. Там прописано 2 человека. Что делать?

• г. Ульяновск

Покупаю дом. домовая книга утеряна. Там прописано 2 человека. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Саша! Ничего страшного, пусть продавец её восстановит, это - не сложно, было бы желание.

Как правило, домовая книга в частном домовладении, находится у хозяина. Если она утеряна, то необходимо купить обычную тетрадь, зарегистрировать ее в БТИ, это и будет домовая книга. Там может быть вписан кто угодно, но заверяется выписка из домовой книги, в любом случае, в паспортном столе (в ФМС).