Как получить водительское удостоверение в России, если вы имеете зарубежный опыт вождения?

• г. Ханты-Мансийск

Водительское удостоверение выдано в 2012 году в Казахстане. На данный момент являюсь гражданином РФ. При получении российского водительского удостоверения нужно ли переучиваться в автошколе? Или достаточно сдать экзамены и мед. справку.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу для получения российского водительского удостоверения (далее также - ВУ) необходимо пройти профессиональное обучение в автошколе, медицинское освидетельствование и сдать экзамены в ГИБДД (п. п. 1, 5 ст. 26 закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ).

После получения гражданства РФ, водительское удостоверение РК в Казахстане даже если поменять, то в РФ оно будет не действительно!