Как получить водительское удостоверение РФ при наличии прав Казахстана?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь гражданином РФ уже более 5 лет, родился в Семипалатинске КАЗАХССР, и у меня водительские права выданные в Казахстане, действительные до 2018 года, как мне поменять их на водительское удостоверение РФ, в ГАИ сказали что нужно полностью переучиваться в автошколе, сдавать все экзамены.

Ответы на вопрос (1):

к сожалению в ГАИ правы