Брак с гражданином Южной Кореи - последствия и необходимость оформления в двух странах

• г. Пусан

Я заключила брак с гражданином южной кореи находясь на территории Ю.Кореи, после чего не подали отдельные документы в РФ, в таком состоянии и развелись, после чего так же ничего не оформив в РФ. Это как-то скажется в будущем? Обязательно ли оформлять в обеих странах о браке?

Ответы на вопрос (1):

Оформление брака - это не обязанность, это право регистрации отношений с целью порождения соответствующих прав и обязанностей.

Если вы не преследуете целей раздела совместно нажитого имущества по закону РФ, наложения алиментных и иных обязательств с бывшего супруга по законам РФ, то необходимости регистрации и расторжения брака в РФ нет.

Тем более, что брачные отношения у вас прекратились по закону Ю. Кореи.