Влияние отмены п.4 ст. 17 ФЗ №31 на мобилизацию судимых и условно-досрочно освобожденных - дискуссия в законопроекте

• г. Омск

Если рассмотрят законопроект, в котором признают утратившим силу п.4 ст. 17 ФЗ №31 (Призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления.). Коснётся ли это судимых по особо тяжким статьям? (ведь в этом пункте об этом ничего не сказано и нигде это не регулируется)..

И могут ли мобилизовать, после принятия поправки, если находишься на условно-досрочном освобождении, ведь формально основной срок не погашен и судимость не начала действовать (ведь начало судимости берётся с момента окончания основного срока)?

Ответ в whatsapp или telegram

Ответы на вопрос (1):

Их это в первую очередь и касается УЖЕ.