Ребенок получил признание отцовства умершего добровольца на Украине - что дальше?

• г. Челябинск

У внука отец доброволец погиб на Украине. Ребенок не на нем. Но родители настояли чтоб обратились в суд о признании отцовства. Признали. Чтотпологается теперь ребенку?

Ответы на вопрос (2):

Ребенку не полагается абсолютно ничего. Только мизерная пенсия по потере кормильца.

Мать ребенка может обратиться в орган ЗАГС с заявлением о внесении в книгу регистрации актов записи об отце ребенка и выдаче нового свидетельства о рождении ребенка с записью об отце, уплатить госпошлину.

Мать ребенка, отец которого погиб, может обратиться с заявлениями в Министерство обороны РФ, Пенсионный фонд РФ, орган соцзащиты, администрацию Челябинской области - со вступившим в силу решением суда об установлении отцовства, с отметкой суда о вступлении в силу, с печатью суда (с копией решения), паспортом, свидетельство о рождении ребенка. В разных регионах, областях местные власти приняли разные правовые акты о материальной поддержке, льготах для детей погибших, матерей детей погибших.

Бесплатно подробно о ваших правах вам ответят по телефону 122 и на сайте объясняем. Рф.