Сыну мобилизированному в военную часть отказали в прохождении ВВК - как добиться своих прав?

• г. Волгоград

Сына мобелизировали 23 09 2022 г. находится в военской части 22220 гВолгограда. . во время учения был сердлечный приступ. Прошел обследование по жалобам в госпитале назначили личение. Рапорт о прохождении ВВК не принили. Так как пришел указ с верху о том что напровлять только категорию Д. как потребовать ВВК и подать в суд.

Ответы на вопрос (4):

Писать жалобу в военную прокуратуру по данной проблеме.

С уважением.

Родственники могут обращаться с жалобами в военную прокуратуру.

Сам призванный по мобилизации может подать рапорт командующем военной части об освобождении его от призыва на военную службу.

Основанием освобождения нужно указать наличие заболеваний, подтвержденных медицинскими документами. Удачи.

Определение категории годности к военной службе в соответствии с Федеральным Законом "Об Основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21 ноября 2011 г. и Постановлением Правительства РФ "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе" от 4 июля 2013 г. N 565 относится к полномочиям военно-врачебной экспертизы.

Положением Правительства установлен порядок обжалования выводов комиссии.

Пишите обращение в военную прокуратуру. Так же можете обратится в военный суд с административным иском. Другого варианта нет.