Как мне быть и что работодатель может сделать с шибко требовательным сотрудником?

• г. Печора

Получаю первое высшее образование заочно, работаю. Работодатель отказывается оплачивать учебный отпуск, ссылаясь на то, что якобы при приеме на работу меня предупредили, что учебный отпуск в этой фирме не оплачивается. Пригрозили, мол нечего тут требовать, не нравится-не работай. Раньше уходила на сессию в свой ежегодный оплачиваемый отпуск. Теперь хочу добиться оплаты дополнительного учебного. Как мне быть и что работодатель может сделать с шибко требовательным сотрудником? ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Если у вас ВУЗ имеет лицензию, то должен выдавать вам справку-вызов определенной формы.

На обороте этой справки есть нормы закона, по которому вам обязаны предоставить учебный отпуск.

Ваши действия:

В двух экземплярах на имя работодателя пишется заявление о предоставлении учебного отпуска.

Подаете заявление со справкой-вызовом (можно с копией). На своем экземпляре требуете поставить отметку о принятии с указанием даты храните далее как зеницу ока.

Если не получается вручить заявление или получить отметку, то отправляете это все ценным письмом в адрес организации.

Далее спокойно в период указанный в справке уходите или уезжаете на сессию.

По приезду предъявляете справку-подтверждение.

И пусть только кто-то попробует уволить вас или не оплатить учебный отпуск.

Если вы не научитесь бороться за свои законные права, то из вас никогда не получится хорошего специалиста с высшим образованием

Удачи.