Может ли метка в справке о несудимости помешать трудоустройству в школе?

• г. Красноярск

Ситуация следующая. Получаю красный диплом в педагогическом, планирую устраиваться в школу, но произошла крайне неприятная ситуация совсем недавно осталась метка в справке о несудимости об уголовном преследовании по ст 128. Дело до суда не дошло, скажите будет ли это припятствием для трудоустройства? Если по факту судимости нет, а было только уголовное преследование.

Ответы на вопрос (1):

Это не будет препятствием для трудоустройства, во всяком случае - официально это не препятствие.