Как снять арест с ипотечной квартиры при переоформлении договора с более выгодными условиями?

• г. Волгоград

Есть ипотека, условия не выгодные у залогодержателя. Другой банк предлагает более выгодные условия, но на ипотечную квартиру наложен арест пристава!

При переоформлении и подписании нового договора об ипотеке возможно ли снять арест пристава? По факту пристав запрещает сделки с квартирой банку так как я до выплаты ипотеки и так не могу с ней ничего сделать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В судебном порядке постановление пристава отменяйте.

Здравствуйте Наталья. Вам надо черен суд решать вопрос.