Как получить документы из ВУЗа, если был отчислен за неуплату и есть задолженность?

• г. Краснодар

Ситуация следующая:

Я отучился два триместра в ВУЗе, сессию не сдавал, на третьем триместре меня отчислили за неуплату, сейчас, когда я хочу забрать документы мне говорят про долг, но у меня нет возможности его оплатить, а документы забрать надо. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Анис, не вправе образовательная организация удерживать документы в связи с неоплатой долга. Вправе подать жалобу в прокуратуру и министерство образования.