Как правильно обжаловать решение мирового судьи и расставить приоритеты в дальнейших шагах

• г. Нижний Новгород

В определении мирового судьи сказано, что моя жалоба на его постановление об административном правонарушении неправильна (это в переводе на общедоступный) и её надлежит исправить до 19.10.2012 г. Успел подать жалобу 18.10.2012 г. прямиком в райсуд.26.10.12 пришло определение райсуда о том, что я пропустил срок обжалования. Как сё понимать? Теперь в облсуд писать жалобу на райсуд или же заявление о восстановлении пропущенного срока? Подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

заявление о восстановлении пропущенного срока.Райсуд не при чем он дейсоваол по закону.