Скажите пожалуйста если мобилизованный попал в плен, когда его обменяют, его снова отправят на боевые действия?

• г. Луганск

Скажите пожалуйста если мобилизованный попал в плен, когда его обменяют, его снова отправят на боевые действия?

Ответы на вопрос (2):

Могут отправить, если только в действиях мобилизованного не найдут состава преступления.

Либо в армию, либо в тюрьму.

Не отправят снова. Потом будет проверка. Сдался добровольно или нет. Если добровольно, то до 10 лет тюрьма.