Коллекторы требуют вернуть уже погашенный долг - история борьбы с непрекращающимся долгом

• г. Самара

Долг погасила банку через судебных приставов. Полностью. А сейчас звонят коллекторы и просят этот долг заново. Якобы много лет назад этот долг продал им банк. Я им предоставила справку от судебных приставов что долг погашен. А они меня просят искать куда ушли деньги.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете официально отказаться от общения с ними. Направляйте им заявление об отказе взаимодействия, а в банк направляйте досудебную претензию.

Доброе утро! Ничего им не платите!

Посылайте из в суд!

Вам надо было сразу после оплаты всего долга у кредитора попросить справку об отсутствии задолженности.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.