Отказ от газификации частного дома на территории СНТ - причины и возможные решения

• г. Краснодар

Можно ли подключить газ к частному дому, если собственность (дом) находится на территории СНТ. Частная труба газопровода проходит по территории СНТ. На территории СНТ находится более 40 частных домов.

АО "Газпром газораспределение Краснодар" отказал. Объект не подпадает под программу до газификации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Программа газификации СНТ немного иная, бесплатно трубу проводят только к территории кооператива, а вот проект газификации кооператива согласовывается и оплачивается самим кооперативом, при этом монтаж газовых труб на территории СНТ делается тоже силами и за счет кооператива.