Можно ли принудительно заставить сдать тест ДНК для установления родства с умершим?

• г. Пермь

У умершего мужа есть якобы внебрачный ребенок. Мать ребенка хочет установить родство с умершим через тест ДНК наших детей. Имеют ли они в принудительном порядке заставить нас сдать тест? Или мы имеем право на отказ.

Ответы на вопрос (3):

Вас никто не сможет заставить. Могут провести эксгумацию тела на кладбище. Или за ваш отказ на проведение экспертизы признают отцовство.

У вас есть право на отказ.

Отказаться можете, но это не поможет.