Бывший муж избегает алиментов и уходит от вызова в военкомат

• г. Тюмень

В разводе с 2017 года. 2 детей. На алименты подано официально. Но бывший муж избегает официальных заработков, платит изредка и копейки. Сейчас у него новая семья, родился ребенок. Считается ли это, что у него на иждевении 3 детей? Или имеется ввиду, те дети, кто с ним проживает?

Хотелось бы, чтоб его призвали, может тогда дети увидят алименты! Но приставы больше года его найти не могут, а военкомат тем более не найдет его.

Ответы на вопрос (2):

У него отсрочка от мобилизации. Он платит алименты. Все трое детей находятся на его иждивении.

Нет, уплата алиментов не означает, что дети, в пользу которых взыскание алименты, находятся на его иждивении. Дети на Вашем иждивении.