Можно после банкротства купить квартиру за материнский капитал.

• г. Москва

Можно после банкротства купить квартиру за материнский капитал.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Все зависит от ситуации. Если процедура банкротства окончена и долговые обязательства списаны полностью или в части. То покупка возможна. Вопрос в том на каких условиях квартира будет куплена. Но все это лишь предположения насчет Вашей ситуации.

С уверенность могу сказать лишь одно -- у должника не могут забрать квартиру, если она является единственным местом проживания для него и членов семьи (это возможно только в случае, когда для приобретения не использовалась ипотека).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам нужно более корректно задать вопрос: полностью использовать материнский капитал на покупку жилья или жильё в ипотеку с использованием материнского капитала? А также сколько лет ребёнку.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Конечно можно!

Ограничений нет никаких.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим купить квартиру на мой и материнский капитал моей мамы, но не охота, чтобы в нашей квартире был в собственности половины квартиры мои родители с братом. Как можно купить квартиру за счет 2 ух материнских капитала без других собственников, кроме нас с мужем и детьми? Можно ли воспользоваться куплей-продажи и этим самым обналичить материнский капитал?

Если мы собираемся купить квартиру, используя материнский капитал. Будет ли данная квартира продана в счёт погашения долга, после проведения процедуры банкротства?

Можно ли купить квартиру за материнский капитал но квартира с долгами собственника? Оплатить их и переоформить куплю продажу после того как перечислят материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А я могу с кемто купить на материнский капитал, один дом! я на капитал материнский и мама моя на материнский капитал? На два материнских капитала, разных людей?

В этом году ждем второго ребенка. Хочется узнать изменилась ли сумма материнского капитала. Мы хотим приобрести квартиру. В какие сроки можно использовать материнский капитал. Можно ли купить квартиру частным путем используя капитал? Какие новые изменения внесены в закон о материнском капитале?

Можно ли купить квартиру за материнский капитал, где ещё пол года после продажи будет прописан бывший хозяин квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение