Почти полностью сгоревшее сено на степных угодьях - куда обратиться для компенсации?

• г. Чита

В результате степного пожара, прямо в степи на сенокосных угодьях, сгорело почти всё сено. Пожар был 3 дня, в первый же день сообщили в пожарную часть, сгорела часть сена, никто не приехал, на третьй день приехали пожарные, когда догорала оставшаяся часть сена, кроме того, сгорела телега. Куда можно обрптиться за компенсацией, чтобы на эти деньги можно было купить клрм для животных. Фермером не являюсь, частное лицо.

Ответы на вопрос (1):

А, почему собственно Вам кто-то должен платить за то, что было огнем уничтожено Ваше имущество?

Обратиться можно к виновнику пожара..

Спросить
Пожаловаться

При пожаре сгорело три дачи. Пожар начался с нашей дачи и в результате, сгорели две соседние. Пожарные дознаватели из мчс, установили, что причиной пожара стало короткое замыкание. Никаких фактов, указывающих на это нет, поскольку все сгорело. Я присутствовал при осмотре экспертом из мчс. Он только фотографировал руины и ничего не взял для анализа. Понятых не было. Кто несет ответственность за пожар? Виновник не установлен, а к.з.-это предположение эксперта. Виноват ли хозяин дачи, откуда начался пожар?

Прошу ответить на вопрос с ссылками на законы. Неделю назад сгорело много тюков сена в трех метрах от забора, напротив него наша столярка в 2 метрах. Пожар был днем, поэтому пожарные в деревню приехали вовремя. Попросили соседа ставить подальше, но он снова ставит тюки на место пожара. Какие меры принять, в какие инстанции написать, чтобы обязать убрать сено подальше и предупредить о возмещении вреда имуществу в случае пожара. Всем спасибо, за ответы. С уважением, Эльмира.

У нас сегодня сгорело полдома по вине соседей и пожарной службы. Пожар начался в соседей приехало 2 пожарные машины вылили воду на соседских полдома и вода закончилась. Пожарники уехали искать воду по городу, даже не вытащив соседей они сгорели. Через 1 час или 1,5 приехала бочка с водой с соседнего села, а ещё через 0,5 часов две пожарные когда наш дом сгорел. Что с этим делать.

Какую помощь можно получить?

Что первым делом нужно делать?

Сегодня утром сгорела комната, сгорело всё что в ней было, причина пожара проводка.

Сгорел новый ремонт, пластиковое окно и дверь, телевизор, диван.

Сгорела баня на участке, где я являюсь собственницей. При пожаре была вызвана пожарная служба, пожар локализован. Но меня не было в городе и на пожар я не приехала. Теперь сосед подаёт в суд, так как при пожаре что то случилось с его крышей. Какие мои действия?

У меня такая ситуация. Родители живут в деревне. Один деревенский деятель поджог свое сено, за его ненадобностью, не усмотрел и пожар перекинулся еще на три двора, так как был сильный ветер. У родителей благодаря ему сгорело сено, забор, чуть не сгорела скотина, получили большой шок от происходящего. Приезжала пожарка, тушили так же своими силами. Родители от поджигателя попросили только возврат сена и что бы убрал наше не сгоревшее сено, так как по его вине оно загорелась пожарные залили водой и оно теперь лежит около двора, своими силами убрать нет возможности, так как у меня отец инвалид. На что они получили отказ. После приехал пожарный представитель, как потом оказалось знакомый поджигателя и ничего не предпринял, сказал только что сено вам вернут, а остальное нет. После чего в сторону моих родителей со стороны поджигателя были высказаны оскорбления в сторону отца инвалида. А так же пожарный не составил акт пожара, просто взял и уехал... Где справедливость?! Как наказать виновных... уж очень хочется. Так как с их стороны еще звучало свяжетесь с нами, получите в двойне. Это не люди. Им все сходит с рук. Воруют лес, у всех на глазах, свет, левые проводки и многое, многое другое, все сходит с рук. Эту ситуацию уж не хочется прощать... обидно за отца. Подскажите, как это все обставить и куда нужно обратиться?

Скажите пожалуйста реально ли выйграть дело в суде при пожаре. Сосед сгорел и пожар перекинулся на наш дом и беседку сгорело все до тла, пожарники установили что это был поджог, В возбуждении дела было отказано. Есть ли смысл подавать на соседа иск о возмещении ущерба, если поджигатель третье лицо? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова, был один жилой дом разделенный по суду на трех долевых собственников. Произошел пожар, на доле одного из собственников. Пострадала собственность двух других собственников. Причину пожара, пожарным, установить не удалось, т.к. почти вся его доля полностью сгорела. В акте о пожаре пожарные выразились следующим образом:

Причину и место пожара установить не возможно, следов поджогов, подходов не обнаружено. Пожар возник на доле такого-то собственника.

Сосед свою вину не признает, т.к. по его словам, в заключении пожарных нет четкой формулировки, что пожар произошел по его вине. И то, что именно он является виновником пожара.

Как нам быть? Ведь по идее его вина не доказана? Но если пожар возник на его собственности, по какому-то закону он должен отвечать за свою собственность? (к примеру если он не соблюдал требований пожарной безопасности?) Экспертизу по ущербу мы сделали.

У знакомых (женщина с двумя детьми) сгорела съемная квартира из за бычка сигарет, которая залетела в балкон (причину пожара установили пожарные, так как пожар начался с балкона, в квартире во время пожара ни кого не было, все были за городом). Сгорели вся одежда, мебель, документы. Все вещи принадлежали самим съемщикам, квартира сдавалась пустая без мебели.

Возможно ли получить какую либо выплату за сгоревшие вещи, хотя кто бросил сигарету ни кто не знает и доказать вряд ди получится? Ничего застраховано не было. Еще не знаем, как хозяева квартиры отреагируют. Пока молчат, очевидно, что мои знакомые ни виновны в пожаре. Пострадавших нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение