Почти полностью сгоревшее сено на степных угодьях - куда обратиться для компенсации?

• г. Чита

В результате степного пожара, прямо в степи на сенокосных угодьях, сгорело почти всё сено. Пожар был 3 дня, в первый же день сообщили в пожарную часть, сгорела часть сена, никто не приехал, на третьй день приехали пожарные, когда догорала оставшаяся часть сена, кроме того, сгорела телега. Куда можно обрптиться за компенсацией, чтобы на эти деньги можно было купить клрм для животных. Фермером не являюсь, частное лицо.

Ответы на вопрос (1):

А, почему собственно Вам кто-то должен платить за то, что было огнем уничтожено Ваше имущество?

Обратиться можно к виновнику пожара..