Как перевести гражданку Грузии в Россию после заключения брака на территории Грузии? И как это повлияет на возможность получения гражданства?

• г. Ставрополь

Друзья, имеется ситуация, когда гражданин РФ заключил брак с гражданкой Грузии НА ТЕРРИТОРИИ ГРУЗИИ. Теперь встал вопрос о том, 1) каким образом гражданину Грузии попасть в РФ? Надо ли в этом случае проводить стандартные процедуры "приглашения" и оформления визы.

2)Так как, этот человек должен остаться на территории РФ в том числе для получения гражданства в будущем, какие в дальнейшем надо предпринимать шаги? В том числе, для возможности трудовой действительности как можно скорее - Это конечно очень важно в нашем случае.

Пожалуйста, хотя бы кратко опишите, как это все происходит и что надо делать, а еще какие деньги придется заплатить, всякие пошлины и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Если вам нужна платная консультация, со ссылками на закон, выберите юриста, и вам её подготовим на платной основе. Ст.779 ГК РФ.