Как получить гражданство РФ для иностранного гражданина, находящегося в Грузии?

• г. Пермь

Совсем недавно у родственников возникла следующая ситуация в связи с приобретением гражданства РФ. Моя свекровь 2 года назад вышла замуж за гражданина Грузии. Брак был оформлен на территории России, но так как оформленная виза закончилась, он был вынужден уехать обратно в Грузию.

В этом году она оформила ему приглашение, ему выдали визу сроком 3 месяца. В настоящее время срок действия визы истекает, а вид на жительство в РФ дается только при условии, если иностранный гражданин проживает в России не менее полугода..

Прошу вас, ответьте, что нужно сделать для того, что бы получить ему гражданство?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь необходимо получить разрешение на временное проживание.