Представилась следователем - настоящая женщина или мошенница?

• г. Санкт-Петербург

Звонила женщина, представилась следователем, жетон МКВ 770018. Мошенники или нет?

Если да, то что хотели? Номер карты или другие личные данные не спрашивали.

Ответы на вопрос (6):

Это мошенники, которые хотели от Вас денег.

Юрий, это мошенники.

Следователь звонить не будет, а может вызвать только повесткой.

Об этом четко говорит "Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ.

Они хотели добра вам а вы сразу их в мошенники записали.

Всегда, когда была возможность приглашал по телефону. Повестки в крайнем случае. По звонку можно согласовать удобное время, согласовать выезд к свидетелю. Достаточно было указать фамилию, называющих номера жетонов можно игнорировать и не обращать на такие звонки внимания.

Естественно, мошенники.

Читайте, тут всё рассказано:

Подробнее ➤

Естественно, мошенники.

Читайте, тут всё рассказано:

Подробнее ➤