Проблемы с выплатой займа и потеря договора - как получить копию договора от МФО?

• г. Петрозаводск

Скажите пожалуйста. Если потерян договор мфо где был взят займ, могу ли я потребовать у них копии. И ещё человек не смог выплатить сразу, теперь выщитывают суд. При т. Но понимаете было погашен и тут опять снова долг. И нам не дают ни справку о за должности и не выписку сколько было выплачено. И договор тоже не дают. Сказали что в главный офис обращаться. Но там консультант ответила, что писать и отправлять почтой. И номер телефона не дают. Сказали, что все сейчас можно Эл. Почтой, нам дали ответ... Нет невозможно и не предусмотрено мфо организацией, только почтой. Дали только город и улицу.

Ответы на вопрос (3):

Елена, да, можно попросить копию договора займа-это ваше право. В случае отказа обратиться нужно в Центральный Банк с жалобой.

Можете потребовать копию. Но законом не установлена обязанность кредитора предоставлять копию.

Доброе утро!

Значит направьте в адрес кредитора заказным письмом с описью вложения запрос о предоставлении документов:

1. Копии договора

2. Оригинал справки об отсутствии задолженности.

Вам обязаны будут предоставить ответ в течении 30 дней.