Муж пошёл в военкомат за разрешением на лечение, а получил повестку - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Муж пошёл в военкомат, чтоб взять разрешение выехать в лечебный санаторий. (Беларусь) До этого отмечался

А ему вручили повестку (добровольцем) это законно? Явка на следующий день

Есть заболевания, перенесённый инфаркт, поставлен стенд плюс сахарный диабет. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Пишите жалобу в военную прокуратуру.

Здравствуйте! Значит со всеми мед документами в военкомат и требуйте проведения ВВК.

Здравствуйте! Нет, это незаконно вам нужно подать жалобу в прокуратуру в порядке ст.10 ФЗ " О прокуратуре", я бы вам посоветовала подать исковое заявление в районный суд в порядке ст.218-220 КАС РФ.

Что касается заболеваний нужно предоставить заключение врача, мед.документы, подтверждающие заболевание.

Да, вручение повестки было законно.