Сахарный диабет и боевая повестка - что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

В военкомате, после прохождения мед. комиссии, мне дали боевую повестку и талоны на анализы. По результатам анализов выяснилось, что у меня сахарный диабет (с сахарным диабетом в армию не берут). Должен ли я являться по боевой повестке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! анализы анализами- а явится в военкомат по повестке Вы обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Мне была направлена повестка на прохождение мед. освидетельствования. Я его прошёл, далее дали направления на сдачу анализов и повестку с датой заседания призывной комиссии, на которую я должен был явиться с этими анализами. Анализы я сдал, однако по повестке не явился, т.к. заболел, есть документ, подтверждающий это. На момент окончания больничного срок со дня сдачи общего анализа крови превышает 10 дней.

После окончания срока больничного я обязан самостоятельно прийти в военкомат. Интересует вопрос, могут ли на призывной комиссии выдать мне боевую повестку, учитывая, что сданные анализы уже недействительны?

Могу ли я оспорить решение призывной комиссии в суде по факту принятия решения о годности без свежих анализов?

Во время прохождения мед. комиссии сына взвешивали в одежде (визуально видно, что у него не хватает веса. ) После прохождения медкомиссии сыну дали направление на прохождение анализов крови, а в 14.00 этого же дня Призывная комиссия уже выдала повестку на призыв в армию. Как комиссия могла выдать повестку, если не все анализы пройдены? А если эти анализы не нужны, то за чем выдавали. Правомерны ли действия РВК и что делать?

В декабре 2011 проходил в военкомате мед. комиссию, был на призывной комиссии, но так как я учился, в армию не забрали и мне прямо на призывной комиссии вручили повестку под роспись, что я должен явиться в военкомат именно на мед. комиссию в период 01-30 марта 2014. Законна ли эта повестка ведь призыв еще не начался и могу ли я не явится по это повестке, потому что она на март.

Кинули повестку с целью "прохождение призывной комиссии" в почтовый ящик, да еще и задним числом. Насколько я знаю, я не обязан являться в военкомат по данной повестке, а только лишь если получил ее под роспись. Правомерно ли в данной ситуации не посещать военкомат? Напомню, повестка задним числом, и даже есть подозрения, что могли расписаться за меня. И так же еще небольшой вопрос: мне звонила какая-то женщина из военкомата год назад и предлагала приехать (без повестки) должен ли я являться?

Прошёл комиссию в военкомате, поставили категорию Б 3 и выдали повестку на отправку в армию. Суть в том, что когда я проходил комиссию у меня не было анализов, в военкомате мне дали направления на анализы только когда я прошёл врачей, а повестка уже есть. Законно ли это?

Вопрос связан с армией.

Сегодня проходил врача уролога по непризывной болезни по направлению из военкомата, но до этого мне выдали повестку на отправку по месту службы под роспись. На завтра.

Волнует одно, мед комиссию я еще не до конца прошел, а повестку выдали, что делать идти по повестке или ждать результата мед комиссии и с результатом идти в военкомат?

У меня отсрочка от армии до 1 июля. Стою на учете в военкомате в одном городе, учусь в другом. Родителям прислали повестку и направление на прохождение мед. комиссии. 5 июля нужно приехать в военкомат на призывную комиссию и мед. комиссию с результатами анализов, ЭКГ, флюорография и т.д. Имею ли я право не проходить самостоятельно мед. комиссию? И могут ли забрать в армию до 15 июля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли меня призвать в армию этим Здравствуйте. Сегодня был в районном военкомате. Прошёл мед комиссию, лор выписал акт на лечение уха. И дал отсрочку до весны. На заседании комиссии мне акт не выдали. А дали 2 повестки. Одна повестка на май явится для прохождения мед комиссии. А другая на завтра в областной военкомат. Сказали пройти очное освидетельствование. Что стоит мне ожидать завтра в областном военкомате? И что такое очное освидетельствование призывом?

1.Сыну 19 декабря исполнится 18 лет, а повестку на прохождение комиссии уже вручили. Законно ли это?

2.Повестку принесли матери на работу, сын в получении повестки не расписывался действительна ли эта повестка? Можем ли мы не являться в военкомат?

Призыв на военную службу.

Уважаемые юристы! По результатам районной комиссии сыну присвоили категорию Б 4 выдали "боевую" повестку на 22 декабря. 21 декабря обжаловали решение в облвоенкомате. Дали повестку на КМО на 25 декабря. Сегодня сыну вручили повестку из районного военкомата явиться на ПКО в районный военкомат 25 декабря с паспортом и приписным. Что делать в данном случае? В один день 2 повестки в разные военкоматы. Куда идти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение