Расположение товаров в супермаркете - есть ли регламентация по выкладке продуктов?

• г. Москва

В одном обслуживании интересный был пост и в связи с этим вопросом. Должны ли зоны выкладки товара быть так расположены чтобы бытовая химия и продукты кофе и конфеты в современном супермаркете отдельно, это как-то регламентированно какими либо нормами?

Ответы на вопрос (1):

СанПином это регламентировано и Правилами розничной торговли.