Как правильно оспорить заочное решение судьи мирового суда?

• г. Екатеринбург

Судья мировой вынесла заочное решение. И указала сроки о том что в течении 7 дней могу его отменить либо в течении месяца могу подать апелляцию. Апелляцию я выбрала и направила. А сегодня день вступления в законную силу звоню узнать а мне судья говорит. Так надо сначала отменить заочное решение потом уже апелляцию а зачем тогда секретарь судебного заседания сказала можно без отмены сразу выше. И сегодня вы мне зафигарете долг который брал чужой человек и в понедельник направите письмо истцу. Как такое может быть? Мне ответили пиши отмену заочного с восстановлением срока если судья отменит тогда будет снова заседание если судья не отменит тогда апелляция. Так судья год уже как будет в январе рассматривают и не могла решить и истцу удовлетворила решение. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Трусик К., Вас секретарь ввела в заблуждение либо Вы её неправильно поняли. Следует сначала подать заявление на отмену заочного решения.

Секретарь ошиблась или не поняли её

Подавайте на отмену заочного решения с восстановлением сроков на подачу заявления.

Нужно с юристом работать, а не спрашивать у сотрудников суда, которым запрещено консультации давать.