Альфа-Банк требует немедленной оплаты просроченной задолженности без рассрочки и реструктуризации - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Имеется просроченная задолженность в Альфа-Банке. Был Сегодня в специальном отделе банка. Требуют оплатить в течении 3-х дней, рассрочку и реструктуризацию не предлагают. Дальше - суд, приставы и т.д. Я готов оплачивать, но не в такие сроки. Чем можете помочь? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Напишите им официальное письмо, укажите, что вы готовы оплатить, но при этом укажите сроки в которые вы можете это сделать. Если они согласятся, пусть подготовят доп. соглашение и вы и они его подпишут. Если нет. Пусть обращаются в суд.

Суд взыщет задолженность.

Проверяйте расчет долга истцом.

Все остальное мышиная возня.

Добрый день!

Если не соглашаются, то ждите тогда суда.

В суде можно снизить сумму долга, а также потом в суд подать заявление о предоставлении Вам рассрочки исполнения судебного решения (ст. 203 ГПК РФ) по более удобным Вам условиям внесения платежей.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.