ФССП списало больше чем нужно

• г. Санкт-Петербург

На меня открыли Исполнительное производство на 16 тысяч в итоге списали почта банк-29 тысчяч сбер-13 тысяч что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это надо заявление старшему приставу писать о возврате сверх уплаченных денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Вам нужно требовать от ССП возврата переплаченной суммы. Подайте заявление через Гос. услуги.

Или вот небольшой алгоритм для ваших действий:

1)Можно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

4)Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право спи взыскивать исполнительный сбор если сторона в исполнительном производстве отказалась от своих требований и забрала исполнительный лист. Спи в свою очередь прекратил исполнительное производство, выдал мне все постановления о прекращении, а сегодня с меня списали средства со счета, назначение-исполнительный сбор по вышеуказанному производству.

Дело было так банк отправил исполнительный лист приставам они открыли исполнительное производство и так же начислили исполнительский сбор все вроде правильно... но после того как ИП появилось на сайте я с банком расчитался все это произошло примерно в течении двух недель и банк забрал исполнительный лист... далее пристав понятно все закрыла и так же закрыла дело об исполнительном сборе но по истечении недели через две снова открыла исполнительное производство по исполнительному сбору и списали с моего счета правомерно ли это? ведь с банком я расчитался в течении двух недель да и дело было после закрыто а потом вдруг снова открыли спустя время и списали этот исполнительский сбор.

Было исполнительное производство по долгу перед банком. Приставы заблокировали карты и списали около 20 рублей, сам долг я оплатила напрямую банку. Исполнительное производство закрыли, а на гос услугах висит испол. Сбор в размере 7 тысяч рублей. Я обязана оплачивать его?

Такой вопрос 08.12.2015 было заведено исполнительное производство. 11.12.2015 банк списал с карты у меня данную сумму по исполнительному производству. Законно ли это? Письм и уведомлений, о том что заведено исполнительно производство не поступало.

У меня был автокредит, сейчас на меня открыто исполнительное производство. Сумма 1 миллион рублей, по исполнительно производству, автомобиль был продан за 360 тысяч рублей, но был продан уже после заочного решения суда, о том, что я обязан выплатить 1 миллион. Сейчас узнав в банке ситуацию о своем кредите, мне говорят, что сумма долга 650 тысяч рублей, но по исполнительному производству требуют сумму миллион, сотрудник банка, утверждает, что я должен оплатить 650 тысяч рублей, получить выписку из банка о том что долга больше нет и с этой бумагой отправиться к приставу, чтобы тот закрыл исполнительное производство. Такое может быть?

У меня был долг по кредиту, банк подал в суд и на меня завели исполнительное производство и пристав начислил сверху исполнительный сбор. Я в связи с этим через полгода подала заявление о признании меня банкротом. Меня признали банкротом и провели процедуру реализации имущества, а остальную задолженность списали. Однако пристав исполнительное производство закрывать не хотел. Пришлось жалобы писать. Наконец это исполнительное производство пристав закрыл. Но через 11 дней открыл новое исполнительное производство уже по исполнительному сбору за тот кредит, который мне списали в связи с банкротством. Имеет ли пристав на это право? Или пристав должен был списать и исполнительный сбор? Что делать в этой ситуации?

У меня есть задолженность перед банком, банк подавал исполнительный лист приставам. 3 месяца назад исполнительное производство было окончено по п. 4 ст. 46.фз" Об исполнительном производстве" в связи с невозможностью взыскания. Между тем, Банк снова открыл исполнительное производство, при этом мое имущественные положение никак не изменилось, взыскание также невозможно. Правомерны ли действия пристава и взыскателя и можно ли оспорить новое постановление о возбуждении исполнительного производства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2 судебных производства, карты арестованы, на первом производстве у меня было 2 тысячи, с меня списали 5 тысяч, остаток денег вернут или отправят с чёт второго суд. пиоизводства.

В отношении должника прекратили исполнительное производство согласно п.3 части 1 статьи 46 229-фз об исполнительном производстве, но исполнительский сбор остался. У меня вопрос: имеют ли право приставы как то взыскать данный исполнительский сбор с человека по которому закрыли все исполнительные производства и могут ли они наложить арест на имущество должника и запрет на регистрационные действия недвижимого имущества?

Пристав прекратил исполнительное производство, но данный документ не поступил в банк, тем самым у меня списали дс в счёт этого производства. Могут ли приставы направить эти дс в счёт погашения других исполнительных производств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение