Моего сына избивает одноклассник, весь в синяках и побоях. Что делать?

• г. Иваново

Моего сына избивает одноклассник, весь в синяках и побоях. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию.

Целесообразно обратиться в полицию, после чего снять побои. Можно привлечь родителей виновника и взыскать с них компенсацию.

1)заявление в полицию (инспектора по делам несовершеннолетних проведут проверку, поставят виновника на учет);

2) завление в прокуратуру - почему школа бездействует;

3) заявление директору школы и минстерство образования (учителя, преподаватели обязаны знать о проблемах в классе, между учениками - школьники весь день у них на виду);

4) зафиксировать все следы побоев в Бюрю суд-мед экспертизы, обратиться в травму, получить справку о побоях, пройти лечение (необхоимы записи врачей о жалобах, назначенном лечении);

5) к родителям виновного можно подать гражданский иск о возмещение затрат на лечение и компенсации морального вреда (размер определяете сами, описываете нравстенные страдания сына);

все сделаете - будет положительный результат!

Административная ответственность за побои с 16 лет (если повторно, то наступает уголовная ответственность ст.115, 116, 116.1 УК РФ)

Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!