«Банк ВТБ (ПАО) приостановил прием Распорядительных сообщений через систему удаленного доступа - как не стать жертвой мошенников»

• г. Москва

На электронную почту пришла информация " соответствии с Регламентом оказания услуг на финансовых рынках Банк ВТБ (ПАО) приостанавливает прием Распорядительных сообщений на отзыв денежных средств с использованием систем удаленного доступа". Никаких брокерский счетов я не открывала. Могут это сделать мошенники и что делать в данном случае?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Это спам от мошенников, рассылающим всем по какой-то сворованной базе. Как только получатель ответит - происходит дальнейшая его обработка. Не отвечайте на такие письма и отправляйте их в спам.

Если Вы делали тех действий, которые указаны в письме, то просто отправьте его в СПАМ.

Могут, кроме того это может быть общая рассылка среди клиентов банка.

Добрый день!

Да, могут быть и мошенники.

По ссылке, указанной в сообщении, не переходите лучше.