Как вернуть деньги за обучение в университете, если не получен договор на подписание?

• г. Москва

Я подала заявление в университет Синергия, прошла тесты для поступления. Оплатила обучение за год, сказали что, после оплаты в течение трёх рабочих дней, пришлёт договор на подписания. Договора до сих пор нет. Как мне вернуть деньги за обучение?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Екатерина!

Направьте претензию письменную о возврате средств.

Вы ведь еще никакими услугами не успели воспользоваться, а это значит, что вернуть должны всю сумму.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Суля по тексту - пока никак. Вряд ли Вы в договоре прописали, что при невысылке Вам экземпляра договора в течение трех дней после оплаты - он прекращает свое действие.

Спросить
Пожаловаться

Пишите письменно обращение с требованием выслать договор, дальше посмотрите условия расторжения и расторгайте.

Спросить
Пожаловаться

Если обучение вы также не проходите, то направьте письменную претензию на расторжение договора и возврата денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Я оплатила учебу сыну в колледже синергия, но учится в данном заведении передумали. По договору обязаны были вернуть деньги в течении 14 рабочих дней. Прошло 14 рабочих дней. Деньги так и не перевели на мой счет. Как я могу вернуть деньги?

Был оформлен договор купли продажи квартиры без оплаты, но в договоре написано, что оплата до подписания договора. Как можно вернуть квартиру обратно по такому договору.

Прошла онлайн тест на поступление в ВУЗ. Поступила на дистанционное обучение. Оплатила первый год обучения, после оплаты узнала, что вуз не аккредитован по моему направлению, хочу вернуть деньги. Договор не успели подписать. У ВУЗа есть только сканированный договор подписанный мною, остальное все на руках у меня. Какие доводы указать при переговорах о возврате оплаченной мною суммы.

Я оформила договор с колледжем на предоставление платных услуг по обучению ребёнка. Оформив кредитный договор через банк для оплаты. Сейчас я расторгла договор с колледжем, больше не нуждаемся в обучении. Подскажите в течении какого времени колледж обязан вернуть мне денежные средства на счёт? Мне сказали, что через 45 рабочих дней со дня расторжения договора.

Организация заключила договор купли - продажи акций 01.07.2013.

В договоре написано, что акции передаются покупателю, после оплаты.

Оплата производится в течении года. Покупатель оплачивать акции собирается 15.06.2014. Такие условия договора возможны при продаже акций? А бухгалтер будет делать проводки продажи акций после поступления оплаты, а не 01.07.2013 в момент подписания договора.

Я ИП, заключил договор с ЗАО на выполнение услуг (оценка имущества). По договору оплата в течение трех дней со дня подписания договора, а сроки выполнения в течение 10 дней. Я как добропорядочный начал работу и в течение 10 дней ее выполнил, деньги по условию договора не оплатили, на телефонные звонки и письма эл. почту не отвечали. И случилось непредвиденное, по ошибке бухгалтерия ЗАО перечислила мне деньги и руководитель говорит что теперь он в услугах моих не нуждается и хотел бы вернуть выплаченные деньги. Я как добропорядочный - сколько вернуть? :))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

29 июля мною был подписан договор с застройщиком на приобретение жилья в строящемся доме. В этот же день договор был передан в банк для оформления договора по ипотечному кредиту. Прошло более 10 рабочих дней, а банк до сих пор не сделал кредитный договор.

Начиная со следующей недели, согласно договору с застройщиком, предусмотрены штрафные санкции за то,что сих пор не внесен первоначальный взнос по ипотеке, который делается после подписания кредитного договора с банком.

Сообщите, пожалуйста, можно ли мне законно не платить штраф застройщику по причине того, что банк затягивает подписание договора?

Забронировала квартиру посуточно. Нужно было сначала заключить договор с агентством. Договор прочитала. Попросила чтобы перед подписанием показали квартиру. На что мне сказали, сначала надо подписать договор, внести всю сумму, а затем я поеду смотреть квартиру с собственником. Выбора не было, т.к.искать другие варианты времени не было. Подписала договор, заплатила, приехала где квартира, прождала час собственника, она сказала что сможет только вечером подьехать. Еще при подписании договора мне сказали что в случае если что то меня не устраивает мне вернут всю сумму либо сразу либо в течении трех рабочих дней, хотя в договоре это было не прописано, а лишь стояло до 10 рабочих дней, на что консультант сказала:\т.к.вы посуточно снимаете, то деньги быстро возвращают\.в итоге я поехала написала заявление на возврат денег. Сегодня уже прошло 7 рабочих дней, денег до сих пор нет и не звонят. Подскажите что можно сделать чтобы все таки вернули деньги?

В договоре прописано условие, что оплата производится в момент подписания договора. Стороны подписывали договор в разное время. Оплата не произведена. Как доказать в суде отсутствие оплаты по договору для взыскания денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение