Как вернуть деньги за обучение в университете, если не получен договор на подписание?

• г. Москва

Я подала заявление в университет Синергия, прошла тесты для поступления. Оплатила обучение за год, сказали что, после оплаты в течение трёх рабочих дней, пришлёт договор на подписания. Договора до сих пор нет. Как мне вернуть деньги за обучение?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Екатерина!

Направьте претензию письменную о возврате средств.

Вы ведь еще никакими услугами не успели воспользоваться, а это значит, что вернуть должны всю сумму.

С Уважением!

Суля по тексту - пока никак. Вряд ли Вы в договоре прописали, что при невысылке Вам экземпляра договора в течение трех дней после оплаты - он прекращает свое действие.

Пишите письменно обращение с требованием выслать договор, дальше посмотрите условия расторжения и расторгайте.

Если обучение вы также не проходите, то направьте письменную претензию на расторжение договора и возврата денежных средств.