Как получить учёт года работы при подаче на льготную пенсию, если работодатель не предоставил информацию?

• г. Москва

При подаче документов в ПФР о назначении льготной пенсии (я медик) один год работы не учтен. Якобы работодатель не предоставил информацию. Хотя за 13 лет в этой организации данные предоставлены. Куда мне обращаться. Чтобы этот год был учтен. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро

В организацию, если отказ с жалобой или в суд.

- только в судебном порядке можно установить данные обстоятельства;

- предоставьте в суд доказательства

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 07.10.2022)

ГПК РФ Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.

Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!

Здравствуйте 🤝

Можно в судебном порядке установить данные обстоятельства

С уважением, Дарья Алексеевна.

Вам надо обращаться в суд с исковым заявлением. Обращайтесь. Веду такую категорию дел.