Как оформить генеральную доверенность на переоформление авто регистрации РФ на гражданина ЛНР?

• г. Ростов-на-Дону

Брат гражданин РФ, хочет отдать свой автомобиль регистрации РФ мне. Я нахожусь в ЛНР. Есть паспорт РФ. Может ли брат дать генеральную доверенность мне, чтобы через некоторое время я сам мог переоформить данное авто на себя и поставл его на учет по месту моего проживания. И на какой паспорт оформлять доверенность на ЛНР или мой РФ в котором еще нет прописки.

Ответы на вопрос (1):

Доверенности у нотариуса, нужен договор дарения или продажи для оформления.